Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Интернет-магазины. Брать или не брать.

Новичок Репутация: 1 [+/-]
    Поблагодарил(а)
    1
    Получено благодарностей: 0 (сообщений: 0).

Exclamation Интернет-магазины. Брать или не брать.

Пиплы, давайте делиться своим опытом в покупках в онлайн-магазинах. и плохим и хорошим, чтобы не наступать на чужие грабли.
    темку открою, потом напишу свои впечатления.
    желательно писать аргументированно, а не просто кул, супер магаз и т.д.
    поехали!

Уважаемый Репутация: 27 [+/-] Аватар для Stêna
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).
    Поехали...интернет магазины разные. Есть хорошие, есть косячные и кидалы тоже есть. Технодомовским интернет магазином пробовала, все гуд, доставка дольше, если сравнивать с покупкой в самом магазине. Одежду заказываю с интернета, мелочи всякие, тоже проблем не было - главное репутацию магазина проверить перед покупкой, а так 21 век пора бы уже

Новичок Репутация: 1 [+/-]
    Поблагодарил(а)
    1
    [QUOTE=Stêna;10784]Поехали...интернет магазины разные. Есть хорошие, есть косячные и кидалы тоже есть. Технодомовским интернет магазином пробовала, все гуд, доставка дольше, если сравнивать с покупкой в самом магазине. Одежду заказываю с интернета, мелочи всякие, тоже проблем не было - главное репутацию магазина проверить перед покупкой, а так 21 век пора бы уже[/QUOTE]

С Технодомом тоже имел дело и не раз. Первые пару заказов отрабатывали на "отвали", но в дальнейшем очень исправились и все гуд. Даже поменяли блюдо для запекания, которое вышло из строя. Часто общаюсь с ними в Твиттере - отвечают своевременно и вежливо - очень нравится такая оперативная обратная связь. Кстати в Твиттере сецчас корпоративные аккаунты модно стало, часто встречаю в Ленте shop.ww.kz и Алсер. С Алсером был негативный опыт общения при покупке в интернете, правда это пару лет назад было - может тоже исправились, а тогда они забыли мой телефон/заказ и в общем я отказался, ждал почти неделю.
    Обычно покупаю все в shop.ww.kz из компьюетрных железяк. Все устраивает. Свыше 20 тысяч бесплтано до дома доставляют. В твиттере их читаю, там они на скидку промокоды дают, раз выиграл покупал Недавно увидел что они бытовуху начали продавать, но пока не пробовал, не представлялось возможности.

А из за бугра пользовался одним интернет-магазином zadi.ru - покупал заготовки для ножей. сработали четко. все пришло, не потерялось. только сотрудники у них не особо адекватные, то адрес не дописали, то фамилию неправильно. но благо все дошло.

Пользовался также сервисом привези - вещь находишь в российских интернет-магазинах, они призовзят (приблуда от меломана), тоже не подводили, два раза дорогие заказы привозили в срок.

Активный участник Репутация: 1 [+/-] Аватар для Olen
    Поблагодарил(а)
    0
    "С Алсером был негативный опыт общения при покупке в интернете, правда это пару лет назад было - может тоже исправились"
    Альсер исправился, все в срок и в порядке

Уважаемый Репутация: 27 [+/-] Аватар для Stêna
    Поблагодарил(а)
    26
    Получено благодарностей: 16 (сообщений: 16).
    я в основном шмотки, обувь и т.д заказываю. Технику решила больше онлайн у нас не брать, все в живую лучше.
    Телефон со штатов заказывала, довольна осталась.

Новичок Репутация: 1 [+/-] Аватар для Pro100Den
    Поблагодарил(а)
    0
    Хотел купить ультрабук asus и в технодоме и в алсере проморочили голову и все пытались навязать всякий платный сервис. В итоге купил на market.kz/elektronika/computery/noutbuki/asus_ultrabuk--143-144/ и не жалею. С таким обилием предложений думаю не стоит тратить свое время на непонятные магазины.

Начинающий Репутация: 1 [+/-] Аватар для Gasha
    Поблагодарил(а)
    0
    А я как-то перестала доверять нашим интернет-магазинам. У меня такое впечатление, что по многим позициям у основных "игроков рынка" просто сговор какой-то. Стоят дорого и все. Это касается как техники, так и одежды. Потому как-то бум интернет-покупок для меня прошел.

Новичок Репутация: 1 [+/-] Аватар для Garcia
    Поблагодарил(а)
    0
    [QUOTE=Gasha;13097]А я как-то перестала доверять нашим интернет-магазинам. У меня такое впечатление, что по многим позициям у основных "игроков рынка" просто сговор какой-то. Стоят дорого и все. Это касается как техники, так и одежды. Потому как-то бум интернет-покупок для меня прошел.[/QUOTE]

Это не только у вас такие мысли, это уже какая-то тенденция. Либо наши люди стали просто беднее чем раньше и реально думают над каждым потраченным тенге.

Новичок Репутация: 1 [+/-] Аватар для Ederson
    Поблагодарил(а)
    0
    [QUOTE=Garcia;13098]Это не только у вас такие мысли, это уже какая-то тенденция. Либо наши люди стали просто беднее чем раньше и реально думают над каждым потраченным тенге.[/QUOTE]

В принципе соглашусь с вами. Тоже хотел написать о таком наблюдении, но не знал как правильно и более точно сформулировать эти мысли. За себя же скажу, что просто начал больше смотреть на б/у-рынок. На нем можно взять много интересных и хороших вещей за небольшую сумму - буквально все. Чтобы далеко не ходить, просто установите приложение от ОЛХ - [URL="https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.slando"]https://play.google.com/store/apps/details?id=kz.slando[/URL] и поймете о чем я говорю. Раньше не всегда было времени для полной версии сайта, а сейчас я спокойно в перерыве на работе спокойно могу поискать то, что мне нужно. Удобно...!